首页  >   教育  >  正文

南阳家长与学生一起体验高中食堂伙食,3个人1顿饭花了24元感觉还不错

8月3日,南阳籍十余位考入郑州一所高中的学生,在家长们的陪同下到学校领取《录取通知书》,并参加竞赛营培训,进行入学摸底考试。从新学期开始,学生们就要开始住校生活了。学校食堂的伙食怎么样,无疑是家长们普遍关心问题。大家决定就在学校食堂就餐,实地考察考察。

南阳家长与学生一起体验高中食堂伙食,3个人1顿饭花了24元感觉还不错

这家高中的食堂餐厅共有三层,现在正逢暑假放假,只有第二层餐厅开放。学校很贴心,特许陪学生到校的家长凭现金也可在学生餐厅就餐。上午11:30,赶到餐厅时,餐厅里就餐的人已经不少了。

南阳家长与学生一起体验高中食堂伙食,3个人1顿饭花了24元感觉还不错

餐厅分窗口营业,每个窗口都是集中于经营某一类食物。我大体浏览了一下,既有米饭、菜,也有烩面、拉面、饸饹、刀削面等各类面食。像这个窗口感觉是夫妻档,就是专门做刀削面的。

南阳家长与学生一起体验高中食堂伙食,3个人1顿饭花了24元感觉还不错

这种米饭套餐,每份9元,可以任选一荤一素两个菜,再加我份米饭。孩子跟他妈喜欢吃米饭,俩人各自点了一份套餐。

南阳家长与学生一起体验高中食堂伙食,3个人1顿饭花了24元感觉还不错

我是无面不欢,要了一碗刀削面,6元钱。面条看起来还不错,吃着味道也可以。就是量略微小些,感觉没太吃饱,不过也差不多。

3个人1顿饭花了24元钱。虽然算不上是美食,但只要干净卫生,能够提供足够的能量和营养,应该就算不错了。南阳家长们在食堂吃了一顿饭,悬着的心感觉踏实了不少。

南阳家长与学生一起体验高中食堂伙食,3个人1顿饭花了24元感觉还不错

发布评论

广告位

延伸阅读

频道热点

随机推荐

注:凡本网注明来源非易读网的作品,均转载自其它媒体,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责,若有任何不当请联系我们,将会在24小时内删除。

易读网致力于资讯传播,希望建立合作关系、投稿、友情链接等。联系邮箱:912856457@qq.com 联系时请备注 “来源:易读网”